Teil­nehmer­liste zum
PIPER­TREFFEN 2019

Wenn ihr auch kommen möchtet, bitten wir um eure Anmeldung ».

113: D-EGAF

Pilot: Gregor Dr. Schmitt
CoPilot: N.N
Heimatplatz: Gunzenhausen (EDMH)
Flugzeugtyp: PA L4J (Bj. 1944)

112: D-EIBL

Pilot: Verena Dolderer
CoPilot: Melanie Horn
Heimatplatz: Tannheim (EDMT)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1980)

111: D-ELBL

Pilot: Christian Streifeneder
 
Heimatplatz: Tannheim (EDMT)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1955)

110: D-EUBL

Pilot: Hanko Streifeneder
CoPilot: Galina Streifeneder
Heimatplatz: Tannheim (EDMT)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1957)

109: D-ECZD

Pilot: Werner Keiper
CoPilot: Hendrik Keiper
Heimatplatz: Siegerland Flughafen (EDGS)
Flugzeugtyp: PA18-A 100 PS (Bj. 1954)

108: D-EHCB

Pilot: Johan Sebreghts
CoPilot: Sander Sebreghts
Heimatplatz: EBAW (ANR)
Flugzeugtyp: PA L18C (Bj. 1953)

107: D-EKHO

Pilot: Anne Hennig
 
Heimatplatz: Schönhagen (EDAZ)
Flugzeugtyp: PA18 Super Cup (Bj. 1951)

106: HB-OXD

Pilot: Fabian Gafner
CoPilot: Peter Gafner
Heimatplatz: Speck-Fehraltorf (LSZK)
Flugzeugtyp: J3C-65 (Bj. 1944)

105: D-EXJL

Pilot: Peter Jung
CoPilot: Hans Schaller
Heimatplatz: Hassfurt (EDQT)
Flugzeugtyp: PA19 (Bj. 1952)

104: G-HACK

Pilot: Simon Harris
CoPilot: Richard Stow
Heimatplatz: Oaksey Park (EGTW)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1959)

103: D-EEIL

Pilot: Stefan Burri
CoPilot: Fabian Burri
Heimatplatz: Winzeln-Schramberg (EDTW)
Flugzeugtyp: PA18-150 Super Cub (Bj. 1979)

102: D-ENCC

Pilot: Thomas Engels
CoPilot: Hans-Jörg Engels
Heimatplatz: Aachen-Merzbrück (EDKA)
Flugzeugtyp: PA-18/150 (Bj. 1951)

101: D-EJKP

Pilot: Karsten Pollmann
 
Heimatplatz: Radevormwald (XXXX)
Flugzeugtyp: J3C (Bj. 1944)

100: HBOIN

Pilot: Bruno Von Siebenthal
 
Heimatplatz: Lausanne Schweiz (LSGL)
Flugzeugtyp: Piper L4 (Bj. 1944)

99: D-EMJP

Pilot: Jan Harms
 
Heimatplatz: Uetersen (EDHE)
Flugzeugtyp: PA18 (Bj. 1952)

98: D-ELOK

Pilot: Christian Jürgens
 
Heimatplatz: Celle-Arloh (EDVC)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1969)

97: D-EHCO

Pilot: Thomas Bremer
 
Heimatplatz: Ithwiesen (EDVT)
Flugzeugtyp: PA18-95 (Bj. 1954)

96: D-EBCR

Pilot: Michael Grefling
 
Heimatplatz: Altena-Hegenscheid (EDKD)
Flugzeugtyp: PA-18/150 (Bj. 1952)

95: D-EDCB

Pilot: Matthias Birkner
CoPilot: Sabine G.
Heimatplatz: Saarmund (EDCS)
Flugzeugtyp: PA-22-108 (Bj. 1961)

94: HB-OBF

Pilot: Ronnie Angst
CoPilot: Heiner Bernhard
Heimatplatz: Speck Fehraltorf (LSZK)
Flugzeugtyp: PA-11 J3C/L4 (Bj. 1945)

93: D-ELOW

Pilot: Jürgen Rothgordt
CoPilot: Marliese Rothgordt
Heimatplatz: Modellplatz Ahrensfelde bei Hamburg (AEROCLUB HAMBURG)
Flugzeugtyp: Pa 18 -150 Modell 1:2,7 (Bj. 2004)

92: D-EWEK

Pilot: Johannes Brummack
CoPilot: N.N. Brummack
Heimatplatz: Flensburg (EDXF)
Flugzeugtyp: PA 22-108 Colt (Bj. 1963)

91: D-ENOS

Pilot: Rolf Greiner
 
Heimatplatz: Fassberg (ETHS)
Flugzeugtyp: PA18-95 (Bj. 1954)

90: D-EBUR

Pilot: Klaus Berger
CoPilot: Ute Koslowski
Heimatplatz: Wildberg /Lindau (ZZZZ)
Flugzeugtyp: J3C-65 (Bj. 1944)

89: D - EZTM

Pilot: Reimer Sievers
CoPilot: Karl-Heinz Hinrichs
Heimatplatz: Heide- Büsum (EDXB)
Flugzeugtyp: DR 400 (Bj. 2005)

88: D-EHCU

Pilot: Björn Kürten
CoPilot: Iris Pachowsky
Heimatplatz: Neuburg-Egweil (EDNJ)
Flugzeugtyp: L-18C (Bj. 1952)

87: D E NAA

Pilot: Jean-Marie Schreiner
 
Heimatplatz: Luxembourg (ELLX)
Flugzeugtyp: Pa 18-135 (Bj. 1954)

86: D-EMCI

Pilot: Rene Graef
CoPilot: Barbara Graef
Heimatplatz: Wildberg (ZZZZ)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1957)

85: D-EJFF

Pilot: Michael März
 
Heimatplatz: Bamberg-Breitenau Airfield (EDQA)
Flugzeugtyp: PA 28 (Bj. 1974)

84: D-EEAR

Pilot: Gerd Bünger
 
Heimatplatz: Karlshöfen (EDWK)
Flugzeugtyp: Jodel D140C (Bj. 1965)

83: N-613F

Pilot: Ernst Quednau
 
Heimatplatz: Karlshöfen (EDWK)
Flugzeugtyp: PA39 (Bj. 1970)

82: D-KNAG

Pilot: Reinhold Gehringer
CoPilot: Willi Frank
Heimatplatz: Höchstadt a. d. Aisch (ZZZZ)
Flugzeugtyp: SF 25 C (Bj. 1987)

81: D-EDOT

Pilot: Bernd Teßmer
 
Heimatplatz: Egelsbach (EDFE)
Flugzeugtyp: J3C (Bj. 1944)

80: HB-OUN

Pilot: Daniel Ackermann
CoPilot: Marco Ackermann
Heimatplatz: Buttwil (LSZU)
Flugzeugtyp: J3/L4 (Bj. 1944)

79: D-EKOL

Pilot: Uwe Bauer
CoPilot: Hans-Günther Bauer
Heimatplatz: Illertissen (EDMI)
Flugzeugtyp: PA-18 150 (Bj. 1957)

78: D-EDDA

Pilot: Thomas Holzhäuser
CoPilot: Maria Rzehorsch
Heimatplatz: Rottweil-Zepfenhan (EDTZ)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1960)

77: D-ECUP

Pilot: Wolfgang Müller
CoPilot: Frank Quasebart
Heimatplatz: Münster-Telgte (EDLT)
Flugzeugtyp: J3C (Bj. 1941)

76: D-ENEF

Pilot: René Thiel
CoPilot: Markus Bürker
Heimatplatz: Schwenningen (EDTS)
Flugzeugtyp: J3 (Bj. 1941)

75: D-MOUL

Pilot: Klaus-Jürgen Graap
 
Heimatplatz: Rendsburg-Schachtholm (EDXR)
Flugzeugtyp: Breezer CL (Bj. 2011)

74: D-EJQO

Pilot: Hans Peukert
CoPilot: offen
Heimatplatz: Anspach/Taunus (EDFA)
Flugzeugtyp: PA 18 L18C (Bj. 1953)

73: OE ATA

Pilot: Berger Gerald David
CoPilot: Berger Claudia
Heimatplatz: Wels / OOE (LOLW)
Flugzeugtyp: Tecnam P2002 (Bj. 2003)

72: D-EHLJ

Pilot: Peter Marchlewitz
CoPilot: Manfred Reichert
Heimatplatz: Lager Hammelburg (EDFJ)
Flugzeugtyp: PA-18 95 (Bj. 1954)

71: HB-ODX

Pilot: Urban Müller
CoPilot: Patrick Stadelmann
Heimatplatz: Triengen (LSPN)
Flugzeugtyp: J3C-65/L-4 (Bj. 1944)

70: D-EBAL

Pilot: Rainer Merath
 
Heimatplatz: Erbach (EDNE)
Flugzeugtyp: PA 18-160 (Bj. 1957)

69: D-EDOJ

Pilot: Roland Schmidt
 
Heimatplatz: Langhennersdorf (EDOH)
Flugzeugtyp: PA-18A (Bj. 1962)

68: HB-ALP

Pilot: Patrick Kaufmann
CoPilot: Daniel Kaufmann
Heimatplatz: Triengen (LSPN)
Flugzeugtyp: L-4/J3C (Bj. 1944)

67: D-ECXU

Pilot: Ludger Dingwerth
CoPilot: Christa Dingwerth
Heimatplatz: Beelen (EDLQ)
Flugzeugtyp: PA18 C90 (Bj. 1952)

66: D-EDCI

Pilot: Bernd Peter Rödel
CoPilot: Marga Künne
Heimatplatz: Bayreuth (EDQD)
Flugzeugtyp: PA18/L-4 (Bj. 1952)

65: OE-AAA

Pilot: Christof Fischer
CoPilot: Sabine Fischer-Molling
Heimatplatz: Mauterndorf / Österreich (LOSM)
Flugzeugtyp: PA-12 Cub Super Cruiser (Bj. 1946)

64: D-ELCU

Pilot: Bernie Arndt
 
Heimatplatz: EDFS Schweinfurt Süd (EDFS)
Flugzeugtyp: PA18-C95 (Bj. 1954)

63: D-ELKG

Pilot: Christian Harms-Zumbrägel
 
Heimatplatz: Varrelbusch (EDWU)
Flugzeugtyp: PA-18-150 (Bj. 1972)

62: OY-ALC

Pilot: Joachim Buehrmann-Schulz
CoPilot: Uwe Reichert
Heimatplatz: Fehrbellin (EDBF)
Flugzeugtyp: PA-12 (Bj. 1947)

61: D-MTHR

Pilot: Georg Schwer
 
Heimatplatz: Pirmasens (EDRP)
Flugzeugtyp: Zodiac 601 D (Bj. 2001)

60: D-EKQD

Pilot: Klaus Mohr
CoPilot: NN NN
Heimatplatz: Marl-Loemühle (EDLM)
Flugzeugtyp: PA18-95 (Bj. 1952)

59: D-EOTK

Pilot: Leif Erichsen
CoPilot: Robin Rahn
Heimatplatz: Michelstadt (EDFO)
Flugzeugtyp: PA22 Tripacer (Bj. 1958)

58: D - ELUK

Pilot: HAINZL Manfred
CoPilot: ADLESGRUBER Susanna
Heimatplatz: Wels / Österreich (LOLW)
Flugzeugtyp: PA 18 (Bj. 1960)

57: D-EMTH

Pilot: Ralf Schmidt
 
Heimatplatz: Kehl-Sundheim (EDSK)
Flugzeugtyp: PA28 160 (Bj. 1962)

56: D-ELOC

Pilot: Hans "Zwille" Hilpisch
CoPilot: Karl "Kalle" Rahm
Heimatplatz: Büchel (ETSB)
Flugzeugtyp: PA18-150 (Bj. 1955)

55: D-EBUG

Pilot: Stefan Lohmann
CoPilot: Kathrin Lohmann
Heimatplatz: Bonn-Hangelar (EDKB)
Flugzeugtyp: J3C-65 (L4) (Bj. 1944)

54: D-EBHP

Pilot: Michael Apel
 
Heimatplatz: Marl (EDLM)
Flugzeugtyp: PA22 Tripacer (Bj. 1955)

53: OO-HBG

Pilot: Jan Mangelschots
CoPilot: Paul Soons
Heimatplatz: Balen-Keiheuvel (EBKH)
Flugzeugtyp: PA-18-95 (Bj. 1954)

52: HB-OVC

Pilot: Andi Widmer
CoPilot: Bruno Fuhrer
Heimatplatz: Fricktal Schupfart (LSZI)
Flugzeugtyp: PA-12 (Bj. 1946)

51: D-EGMO

Pilot: Gerd Lehnert
 
Heimatplatz: Gelnhausen (EDFG)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1953)

50: G-HAIB

Pilot: Horst Brockmueller
CoPilot: Bobby Brown
Heimatplatz: Hamburg, Biggin Hill (EDDH, EGKB)
Flugzeugtyp: Husky A1B (Bj. 2005)

49: D-ECAF

Pilot: Helmuth Klatt
CoPilot: N.N. N.N.
Heimatplatz: Saarmund (EDCS)
Flugzeugtyp: PA-18/135 (L-21B) (Bj. 1954)

48: D-EEUT

Pilot: Ursula Neumann
CoPilot: Stefan Bungarten
Heimatplatz: Langenlonsheim (EDEL)
Flugzeugtyp: PA18-150 (Bj. 1968)

47: D-EMMY

Pilot: Frank Hölperl
 
Heimatplatz: Heide-Büsum (EDXB)
Flugzeugtyp: PA18-150 (Bj. 1960)

46: D-EAEB

Pilot: Jan Marquardt
 
Heimatplatz: Hungriger Wolf (EDHF)
Flugzeugtyp: PA18-95 (Bj. 1954)

45: D-EMAD

Pilot: Gerd Waldeck
 
Heimatplatz: Hungriger Wolf (EDHF)
Flugzeugtyp: PA18-95 (Bj. 1952)

44: D-EBFE

Pilot: Mario W
CoPilot: Magdalena, Emma
Heimatplatz: Tannheim (EDMT)
Flugzeugtyp: DR1050 (Bj. 1961)

43: D-EBFD

Pilot: Carsten Braun
 
Heimatplatz: Celle Arloh (EDVC)
Flugzeugtyp: PA 18 (Bj. 1954)

42: D-ENLM

Pilot: Albert Urmann
CoPilot: Roland Asanger
Heimatplatz: Lechfeld (ETSL)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1954)

41: D-EFBR

Pilot: Klaus Kropf
CoPilot: Norbert Trenker
Heimatplatz: Lechfeld (ETSL)
Flugzeugtyp: PA-19 (Bj. 1954)

40: D-EMHG

Pilot: Harald Erichsen
 
Heimatplatz: Lüneburg (EDHG)
Flugzeugtyp: J3C/L4 (Bj. 1944)

39: D-EBTC

Pilot: Sebastian Ruffer
CoPilot: Christiane Ruffer
Heimatplatz: Ganderkesee (EDWQ)
Flugzeugtyp: PA 28-140 (Bj. 1969)

38: D-EAER

Pilot: Davi Held
CoPilot: Johann Britsch
Heimatplatz: Günzburg (EDMG)
Flugzeugtyp: PA 19 (Bj. 1953)

37: D-ELHM

Pilot: Schmidt Jürgen
CoPilot: Kalli Bayer
Heimatplatz: Ober-Mörlen (EDFP)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1951)

36: D-ECZI

Pilot: Heiko Bauer
CoPilot: Andreas Burger
Heimatplatz: Altena Hegenscheid (EDKD)
Flugzeugtyp: J3C (Bj. 1946)

35: D-EGFG

Pilot: Ludolf Ungerer
CoPilot: Michel Schmidt
Heimatplatz: Nordholz-Spieka ( EDXN)
Flugzeugtyp: L-18c (Bj. 1954)

34: D-EDSL

Pilot: Michael Diller
CoPilot: Willi Weis
Heimatplatz: Neuburg a.d.Donau (ETSN)
Flugzeugtyp: Pa19 (Bj. 1954)

33: OY-CLL

Pilot: Bent Esbensen
CoPilot: Mette Grønkjær
Heimatplatz: Varde Flugplatz (EKVA)
Flugzeugtyp: PA-12 (Bj. 1946)

32: D-EBAD

Pilot: Uwe Nestle
 
Heimatplatz: Albstadt Degerfeld (EDSA)
Flugzeugtyp: PA 18-L19 (Bj. 1955)

31: D-EDHZ

Pilot: Alois Kotz
 
Heimatplatz: Bitburg/Eifel (EDRB)
Flugzeugtyp: PA18/95 (Bj. 1954)

30: HB-PQK

Pilot: Urs Hofer
CoPilot: Gabriella Ermacora Hofer
Heimatplatz: Basel (LFSB)
Flugzeugtyp: PA18-150 (Bj. 1960)

29: D-EDUT

Pilot: Bernd Rosenschon
 
Heimatplatz: Ober Mörlen (EDFP)
Flugzeugtyp: J3C (Bj. 1942)

28: D-EEWL

Pilot: Patrick Untiedt
CoPilot: Sebastian Holzer
Heimatplatz: Günzburg (EDMG)
Flugzeugtyp: PA19 (Bj. 1954)

27: D-ELCA

Pilot: Thomas Geier
 
Heimatplatz: Neuburg Zell (ETSN)
Flugzeugtyp: CP-301S (Bj. 1967)

26: D-EKQF

Pilot: Andreas Federhenn
 
Heimatplatz: Oldenburg Hatten (EDWH)
Flugzeugtyp: PA18/95 (Bj. 1953)

25: D-EBID

Pilot: Georg Degasperi
CoPilot: Teddy Degasperi
Heimatplatz: Reutte/Tirol, Österreich (LOIR)
Flugzeugtyp: PA19-95 (Bj. 1957)

24: D-EJIN

Pilot: Luc De Causmaecker
 
Heimatplatz: Egelsbach (EDFE)
Flugzeugtyp: J3-C65 (Bj. 1943)

23: D-EBFB

Pilot: Matthias Benatzky
CoPilot: Matthias Benatzky
Heimatplatz: Gelnhausen (EDFG)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1954)

22: OY-BSS

Pilot: Thomas Jøhnk
 
Heimatplatz: Roskilde Airport, Denmark (EKRK)
Flugzeugtyp: PA11 (Bj. 1949)

21: D-ENLL

Pilot: Ralph Bredtmann
 
Heimatplatz: Norden/Norddeich (EDWS)
Flugzeugtyp: PA18/PA19 (Bj. 1952)

20: PH-ENJ

Pilot: Elly Elbertsen
CoPilot: Jan Verwoerd
Heimatplatz: Breda airport (Seppe) (EHSE)
Flugzeugtyp: PA18-135 (Bj. 1953)

19: D-ESTS

Pilot: Willem Rongé
CoPilot: tbd tbd
Heimatplatz: Zoersel (EBZR)
Flugzeugtyp: PA18 (Bj. 1962)

18: D-ENAQ

Pilot: Günter Göggelmann
CoPilot: Lis Göggelmann
Heimatplatz: Landstetten Obb (DMNO)
Flugzeugtyp: PA-18 (Bj. 1960)

17: D-EBRG

Pilot: Robin Agne
CoPilot: Rainer Agne
Heimatplatz: Pirmasens (EDRP )
Flugzeugtyp: PA 18-150 (Bj. 1979)

16: D-EDUN

Pilot: Marcus Diehl
CoPilot: Uwe Janssen
Heimatplatz: Breitscheid (EDGB)
Flugzeugtyp: PA18-C90 (Bj. 1951)

15: LN-RTH

Pilot: Harald Hagen
CoPilot: Roger Aure
Heimatplatz: Stavanger Sola (ENZV)
Flugzeugtyp: L-18C / PA-18-105 (Bj. 1951)

14: D-EOAR

Pilot: Peer Hahn
 
Heimatplatz: Schwäbisch Hall (EDTY)
Flugzeugtyp: PA 18-150 (Bj. 1955)

13: D-ELUF

Pilot: Karsten Woltering
CoPilot: Marvin Woltering
Heimatplatz: Borghorst-Füchten (XXXX)
Flugzeugtyp: PA 18-150 (Bj. 1953)

12: D-EFTB

Pilot: Jürgen Tantau
 
Heimatplatz: Bonn-Hangelar (EDKB)
Flugzeugtyp: L18c (Bj. 1954)

11: HB-PAV

Pilot: Ulrich Wenger
CoPilot: noch offen
Heimatplatz: Langenthal-Bleienbach/Schweiz (LSPL)
Flugzeugtyp: PA-18-150 (Bj. 1963)

10: D-EDOH

Pilot: Hermann Greb
CoPilot: Bärbel Langwasser-Greb
Heimatplatz: Fulda-Jossa (EDGF)
Flugzeugtyp: J3C/L4 (Bj. 1943)

9: D-EBAU

Pilot: Susi Schönfeld
CoPilot: Oggi Stark
Heimatplatz: Paderborn (EDLP)
Flugzeugtyp: Taylorcraft (Bj. 1952)

8: D-ENJR

Pilot: Jochen Willenbrock
CoPilot: Maria Hessan
Heimatplatz: Fehrbellin (EDBF)
Flugzeugtyp: PA 18-150 (Bj. 1954)

7: D-ESMW

Pilot: Matthias Brauner
 
Heimatplatz: Gießen Lützellinden (D-ESMW)
Flugzeugtyp: PA-18 C90 (Bj. 1952)

6: N831A

Pilot: Stefan Janes
 
Heimatplatz: Pirmasens (EDRP)
Flugzeugtyp: PA-22/20 (Bj. 1951)

5: D-EKKA

Pilot: Antonia Kölzer
CoPilot: Eberhard Kölzer
Heimatplatz: Rheinfelden-Herten (EDTR)
Flugzeugtyp: J3c (Bj. 1941)

4: D-ENLH

Pilot: Rolf Wittorf
 
Heimatplatz: Rendsburg (EDXR)
Flugzeugtyp: PA-18-95 (Bj. 1952)

3: D-EHAP

Pilot: Ralph Seefeld
 
Heimatplatz: Saarmund (EDCS)
Flugzeugtyp: PA 18 (Bj. 1952)

2: D-EBJB

Pilot: Elmar Kleinert
 
Heimatplatz: Bremen (EDDW)
Flugzeugtyp: Piper L 21 B, Super Cub (Bj. 1953)

1: D-EKAY

Pilot: Alexander Stendel
CoPilot: Martin Strik
Heimatplatz: Bienenfarm (EDOI)
Flugzeugtyp: PA-18-95 (Bj. 1952)

... und zudem 3 weitere Teilnehmer, die ihren Namen nicht hier in der öffentlichen Liste sehen wollen.